Здоровый образ жизни
Приветствую Вас Гость | RSS
Тизерная сеть
ПОИСК ПО САЙТУ
Меню сайта
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ" ************************** ------------------------------------ ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Советы докторов
На заметку
Новости
Новости в мире
.
Главная » Архив материалов
« 1 2
Профилактика гриппа

В последнее время все больше внимания уделяют профилактике гриппа и ОРВИ. В мире насчитывается более 300 различных вирусов, вызывающих заболевания гриппом. И с каждым годом этих вирусов становится все больше и больше. Поэтому сформировать устойчивый иммунитет против каждого вируса практически невозможно. Но тем не менее бороться с такими вирусами можно с помощью постоянной профилактики не только у детей, но и у взрослых.

Существует несколько видов профилактики, которая заключается в укреплении иммунитета. Одним из распространенных методов является профилактика гриппа лекарственными препаратами. Это, прежде всего, различного рода вакцинация, профилактические витамины и другие лекарственные средства. В качестве витаминов рекомендуется употреблять аскорбиновую кислоту и другие поливитамины. Однако, у метода, основанного на вакцинации, может быть целый с ... Читать дальше »
Просмотров: 3026 | Добавил: Akula | Дата: 02.03.2012

Главное - здоровье!

"Счастье - как здоровье: когда его не замечают, значит, оно есть" - сказал Иван Сергеевич Тургенев. Невозможно с ним не согласиться, равно как и с тем, что счастье не может быть полноценным без здоровья. Как же почувствовать счастье быть здоровым? Одно из главных составляющих в данном вопросе - гармония человека и природы. В нашем насквозь урбанизированном обществе мы все чаще все более доверяемся синтетическим медикаментам. Будь то озноб, кашель или простое недомогание, человек, идя на поводу у медийных монстров, покупает таблетки, ампулы, капсулы и прочее для восстановления своего организма. Мы просто-напросто забываем о естественных и натуральных продуктах, отдавая предпочтение синтетическим смесям и таблеткам.

Понятно, что без современных антибиотиков и антисептических средств не обойтись, но, господа, позвольте! Зачем при легком недомогании прим ... Читать дальше »
Просмотров: 2856 | Добавил: Akula | Дата: 02.03.2012

Валериана лекарственная.

Валериану лекарственную в народе также называют: кошачий корень, маун, сорокоприточная трава, земляной ладан, трясовичная трава.

Валериана лекарственная является многолетним травянистым растением. Её листья непарноперистые, зубчатые по краю, имеют продолговато-яйцевидную форму. Внизу стебля валерианы имеются мельчайшие волоски. Корневище валерианы расположено вертикально, оно короткое и имеет многочисленные длинные, шнуровидные светло-бурые придаточные корни. Соцветие валерианы похоже на щитковидную метёлку. Цветки валерианы лекарственной являются двуполыми, они мелкие бледно-розового цвета, полый бугор находится у основания трубки. Рыльце у неё из трёх разделов , 3 тычинки. Плоды крупные ланцетной или яйцевидно-ланцетной формы, с пушком на одной или обеих сторонах или голые.

Встречается валериана лекарственная в средней полосе России. В ... Читать дальше »
Просмотров: 3109 | Добавил: Akula | Дата: 02.03.2012

Продукты питания для здорового сердца

Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, кроме необходимого им лечения и физической нагрузки, нужно придерживаться специальной диеты, с низким содержанием насыщенных жиров. Необходимо включить в свой рацион фрукты, овощи, рыбу, клетчатку и зелень, отказаться от чрезмерного потребления углеводов, а также уменьшить количество сахара.

Список продуктов питания, необходимых для здорового сердца:

Красная рыба
Форель и лосось – источник омега-3 жирных кислот. Благодаря ему, уменьшается количество «плохого» холестерина в организме, снижается риск образования тромбов, улучшается общее состояние человека.
Также можно включить в свой рацион и другую жирную рыбу, обладающую теми же свойствами – сардины, скумбрию, сельдь и тунец, ее необходимо употреблять 2-3 раза в неделю.

Стейки из лосося, приготовленные на гриле ... Читать дальше »
Просмотров: 2871 | Добавил: Akula | Дата: 02.03.2012

Некоторые мифы о витаминах

В нашей стране продолжается витаминный голод населения. Причина этого кроется в непросвещенности людей, наличием множества недостоверных мифов, отсутствием просветительской программы со стороны государства. Недостаток информации и приводит к появлению всевозможных предрассудков и мифов.

Давайте рассмотрим поподробнее существующие ныне мифы.

1. Первый миф гласит о том, искусственные витамины хуже обычных, натуральных. Основывается этот миф на том, что люди считают, что обычные натуральные витамины организмом усваиваются полностью, что они имеют какую-то "особую силу".

В ходе многочисленных исследований доказано, что полученные разными путями витамины, имеющими одинаковую химическую структуру, оказывают на организм человека абсолютно одинаковое воздействие. Так что миф о том, что природные витамины усваиваются лучше, надо признать ... Читать дальше »
Просмотров: 2785 | Добавил: Akula | Дата: 02.03.2012

Баня, как укрепление здоровья

Главный обычай многих народов, в том числе и наш-это баня, как способ укрепления здоровья, для борьбы с разными вирусами. Среди нашего народа наиболее распространена русская парная и финская сауна. Ученые выяснили, что качественная, настоящая банная процедура, ничем не уступает спортивным тренировкам и физической нагрузки. В бане, главным образом, идет нагрузка и возрастает давление на сердечно-сосудистую систему, но и на другие органы также идет нагрузка. Особенно, баня полезна тем людям, у которых работа связана с компьютером, или они постоянно находятся в сидячем положении. Баня восполняет недостаток движения, увеличивается выносливость, сила, улучшается координация движений.

Банные процедуры повышают устойчивость человеческого организма к холоду и переохлаждению. Это обусловлено тем, что сосуды в организме выполняют своеобразную гимнаст ... Читать дальше »
Просмотров: 3105 | Добавил: Akula | Дата: 02.03.2012

Как правильно ухаживать за зубами?

Правильно ухаживая за зубами, можно не только избавиться от микробов, но и позабыть о таких серьезных заболеваниях, как инсульты и инфаркты.А еще можно прилично сэкономить не прибегая к услугам стоматологов, т.к. качественное лечение кариеса или имплантация зубов - в нашей стране стоит достаточно дорого.

Ротовая полость является открытыми воротами, куда устремляются многочисленные вирусы и микробы, живущие в окружающем воздухе или в потребляемой пище.

Эксперты-медики настоятельно рекомендуют чистить зубы с утра, после еды и перед тем, как отправиться спать. Необходимо серьезно ограничить или совсем отказаться от сладких продуктов, насыщенных сахаром. Сюда входят и сладкие напитки, и конфеты и печенье.

Чтобы очистить ротовую полость от запаха чеснока или лука, лучше всего подходит апельсиновый сок, разные безалкогольные на ... Читать дальше »
Просмотров: 2836 | Добавил: Akula | Дата: 02.03.2012

Как алкоголь влияет на сердце?

Влияние алкоголя на сердце – резко отрицательно. Хроническое злоупотребление алкоголем является причиной кардиомиопатии. Алкогольная кардиомиопатия чаще встречается у мужчин. Симптомы заболевания обычно проявляются при злоупотреблении алкоголем на протяжении более 10 лет. Распространенным первичным клиническим признаком является одышка, часто совпадающая с симптомами сердечной недостаточности. Пьющие также могут жаловаться на кашель, особенно ночью, и описывать начало неутихающей «респираторной» болезни как «гриппозное» — без какой-либо респираторной инфекции. По мере прогрессирования заболевания у пациентов быстро возникают усталость и появляются жалобы на боль в груди при физическом напряжении. В этих случаях у них может быть диагностирована субэндокардиальная миокардиальная ишемия. ... Читать дальше »
Просмотров: 3031 | Добавил: Akula | Дата: 02.03.2012

От простуды имбирный напиток. Рецепт.
   
На 1 литр воды 1/2 лимона полукольцами, корешок имбиря примерно 5 см, почистить и порезать соломкой, закипятить. Настоять 15 мин и наслаждаться вкусным и полезным напитком! Можно добавить мед для пущей пользы.
Просмотров: 2484 | Добавил: Akula | Дата: 29.02.2012

Рецепт свекла с чесноком. 
   
2 свеклы средних, 1 луковица, 1 пучек зелени кинзы, 3 больших зубочка чеснока, 0,5 ч.л. молотых семян кинзы, 2-3 ст.л. растительного масла, 1-2 ч.л. уксуса, щепотка красного молотого перца, соль.
Свеклу отварить не очищая, до готовности. Остудить, очистить, натереть на крупной терке. Лук, зелень кинзы мелко нарезать. Чеснок истолочь. Все перемешать. Много микроэлементов, прекрасно тонизирует и укрепляет иммунитет.
Просмотров: 2569 | Добавил: Akula | Дата: 29.02.2012

1-10 11-20
ПОИСК
СВЕЖИЕ ПОДБОРКИ
загрузка...
СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ
ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Статистика RAMBLER
Форма входа
.
Яндекс.Метрика