Здоровый образ жизни
Приветствую Вас Гость | RSS
Тизерная сеть
ПОИСК ПО САЙТУ
Меню сайта
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ" ************************** ------------------------------------ ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Советы докторов
На заметку
Новости
Новости в мире
.
Главная » 2012 » Март » 2 » Профилактика гриппа
13:35
Профилактика гриппа
Профилактика гриппа

В последнее время все больше внимания уделяют профилактике гриппа и ОРВИ. В мире насчитывается более 300 различных вирусов, вызывающих заболевания гриппом. И с каждым годом этих вирусов становится все больше и больше. Поэтому сформировать устойчивый иммунитет против каждого вируса практически невозможно. Но тем не менее бороться с такими вирусами можно с помощью постоянной профилактики не только у детей, но и у взрослых.

Существует несколько видов профилактики, которая заключается в укреплении иммунитета. Одним из распространенных методов является профилактика гриппа лекарственными препаратами. Это, прежде всего, различного рода вакцинация, профилактические витамины и другие лекарственные средства. В качестве витаминов рекомендуется употреблять аскорбиновую кислоту и другие поливитамины. Однако, у метода, основанного на вакцинации, может быть целый список противопоказаний, вызывающих побочные реакции. Так, вакцинация противопоказана людям, имеющим аллергию на компоненты вакцины, осложнения после первой вакцинации, различные хронические и нервные заболевания. Также необходимо помнить, что все лекарственные профилактические препараты можно применять не более шести недель, после чего может возникнуть риск наступления непереносимости и побочных эффектов.

Наиболее эффективным методом профилактики гриппа являются народные способы и образ жизни. К таким способам укрепления иммунитета можно отнести систематическое закаливание, повседневное использование натуральных, природных иммуномодуляторов таких, как мед, чеснок, лук, лимон, малина и другие разнообразные фрукты и овощи. Важным фактором в профилактике является выбор одежды, которая должна соответствовать погоде и сезону. При этом, нужно всегда помнить, что ноги должны быть сухими и теплыми. Уже летом и осенью нужно готовить свой организм к возможным заболеваниям. Как известно, большое количество витамина С содержится в квашенной капусте, мандаринах, апельсинах, грейпфрутах и киви. А природным фитонцидом является чеснок. Закаливание также имеет большое значение в профилактике различных вирусов. Этот метод нормализует функцию дыхательных путей при охлаждении, что снижает вероятность попадания в организм больших доз вируса, позволяющих вызвать грипп или ОРВИ. При использовании народных методов профилактики необходимо всегда помнить, что эти меры нужно проводить ежедневно и постоянно с младенческого возраста. Чем раньше начнется профилактика гриппа, тем больше вероятность того, что вам не придется тратить много денег на медикаментозное лечение вирусного заболевания.

В разгар эпидемии гриппа и ОРВИ самым доступным и быстрым способом профилактики является использование ватно-марлевой повязки, соблюдение личной гигиены, уменьшение личных контактов с инфицированными людьми и как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Особенно это касается детей. Во время эпидемии необходимо как можно чаще гулять с детьми на улице, где заразиться гриппом практически невозможно. Личная гигиена каждого человека должна заключаться в частом мытье рук, лица, отказе от рукопожатий и поцелуев.

Формирование иммунитета к различного рода вирусным заболеваниям - это надежное средство защиты, которое зависит, в первую очередь, только от самого человека и его отношению к профилактике. Поэтому не следует пренебрегать профилактическими средствами во избежание впоследствии более серьезных проблем с организмом. Выполняя самые элементарные требования при правильном образе жизни можно навсегда избавиться от страха подхватить какое-либо вирусное заболевание или грипп.

Просмотров: 3023 | Добавил: Akula | Теги: Профилактика гриппа | Рейтинг: 5.0/2
ПОИСК
СВЕЖИЕ ПОДБОРКИ
загрузка...
СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ
ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Статистика RAMBLER
Форма входа
.
Яндекс.Метрика