Здоровый образ жизни
Приветствую Вас Гость | RSS
Тизерная сеть
ПОИСК ПО САЙТУ
Меню сайта
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ" ************************** ------------------------------------ ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Советы докторов
На заметку
Новости
Новости в мире
.
Главная » 2012 » Март » 2 » Как правильно ухаживать за зубами?
12:38
Как правильно ухаживать за зубами?
Как правильно ухаживать за зубами?

Правильно ухаживая за зубами, можно не только избавиться от микробов, но и позабыть о таких серьезных заболеваниях, как инсульты и инфаркты.А еще можно прилично сэкономить не прибегая к услугам стоматологов, т.к. качественное лечение кариеса или имплантация зубов - в нашей стране стоит достаточно дорого.

Ротовая полость является открытыми воротами, куда устремляются многочисленные вирусы и микробы, живущие в окружающем воздухе или в потребляемой пище.

Эксперты-медики настоятельно рекомендуют чистить зубы с утра, после еды и перед тем, как отправиться спать. Необходимо серьезно ограничить или совсем отказаться от сладких продуктов, насыщенных сахаром. Сюда входят и сладкие напитки, и конфеты и печенье.

Чтобы очистить ротовую полость от запаха чеснока или лука, лучше всего подходит апельсиновый сок, разные безалкогольные напитки и сыр.

Полезно употреблять воду с добавками фтора, так как это поможет контролировать состояние ротовой полости и избежать появления зубного камня.

При плохом запахе изо рта обращайтесь к специалисту-стоматологу: он поможет правильно установить причину возникшей проблемы. Возможно, у Вас неправильно функционирует желудок, почки или печень, а возможно, это свидетельство болезни ротовой полости.

Избежать проблем со здоровьем ротовой полости очень просто: надо, как минимум два раза в день чистить свои зубы, пользоваться зубной пастой, содержащей элементы фторида, принимать качественное, сбалансированное питание и пользоваться услугами стоматолога.

Помните о том, что зубы - показатель общего здоровья!

Просмотров: 2836 | Добавил: Akula | Теги: как спасти зубы | Рейтинг: 5.0/2
ПОИСК
СВЕЖИЕ ПОДБОРКИ
загрузка...
СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ
ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Статистика RAMBLER
Форма входа
.
Яндекс.Метрика