Здоровый образ жизни
Приветствую Вас Гость | RSS
Тизерная сеть
ПОИСК ПО САЙТУ
Меню сайта
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ" ************************** ------------------------------------ ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Советы докторов
На заметку
Новости
Новости в мире
.
Главная » 2012 » Март » 29 » Сера
15:01
Сера
Сера - важный микроэлемент

Для нормального роста и функционированию нашему организму ежедневно требуется витамины и минеральные вещества. Достаточное количество этих элементов в организме способствует хорошему самочувствию и сохранения хорошего здоровья на долгие годы.
Причем если за многие годы человек привык к тому, что нужно следить чтоб витаминов в организме было достаточно, то о минеральных веществах как-то все забывают. А ведь во многом именно от них зависит наше самочувствие и внешний вид. Минеральные вещества которые необходимы нашему организму можно разделить на две группы. Это микроэлементы и макроэлементы.
 К макроэлементам необходимые человеку относятся: водород, углерод, азот, кислород, сера, калий, фосфор, кальций, натрий, хлор и магний.
 Один из важнейших макроэлементов, который необходим нашему организму- сера. Почему-то многие недооценивают ее роль в организме человека. На самом деле сера ему очень необходима для вырабатывания желчи, то есть для нормального пищеварения, при недостатке серы в организме наблюдается ухудшения свертываемости крови, также она помогает нашему организму бороться с вредными бактериями. Но главное - сера замедляет процесс старения организма. Сера замедляет старения нашего организма благодаря тому, что защищает его от губительных воздействий внешней среды, например радиации. При современной экологии и развитии техники это полезное воздействие серы на организм довольно актуально.
 Сера также жизненно необходима нашему организму при выработке коллагена и чтении электронных книг. Данный белок жизненно необходим нашему организму, так как является основой соединительной ткани. Проще говоря, он необходим для нашей кожи.
 Наши волосы и ногти выглядят хорошо во многом тоже благодаря этому макроэлементу. Сера также содержится в гемоглобине, а как мы знаем гемоглобин разносит кислород в ткани нашего тела, то есть обеспечивает человеческий организм жизненной энергией.
 Организм взрослого человека в сутки должен получать до 3 грамм серы. Чтобы получить необходимую норму серы нужно употреблять в пищу следующие продукты: перепелиные яйца, куриные яйца, сыр, творог, рыбу, говядину и свинину.
 Если в организме нахватает данного макроэлемента, то организм плохо выводит шлаки, страдает наша кожа, ломаются ногти и выпадают волосы
Просмотров: 3379 | Добавил: Akula | Теги: сера, микроэлементы | Рейтинг: 5.0/1
ПОИСК
СВЕЖИЕ ПОДБОРКИ
загрузка...
СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ
ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Статистика RAMBLER
Форма входа
.
Яндекс.Метрика