Здоровый образ жизни
Приветствую Вас Гость | RSS
Тизерная сеть
ПОИСК ПО САЙТУ
Меню сайта
ДРУЗЬЯ САЙТА
************************** ПРОЕКТ САЙТ "ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ" ************************** ------------------------------------ ----------------------------------- ************************** ПРОЕКТ САЙТ "СЕКРЕТЫ МАКИЯЖА" **************************
Советы докторов
На заметку
Новости
Новости в мире
.
Главная » 2012 » Март » 2 » Какие продукты нужно есть для красоты?
13:41
Какие продукты нужно есть для красоты?
Какие продукты нужно есть для красоты?

«Красота - страшная сила!», всем наверняка знакома эта фраза. А как же быть всегда красивой? Этот вопрос тревожит каждую женщину в любом возрасте. Ведь нередко прекрасный пол сталкивается с такими проблемами, как бледность кожи, лишний вес и др.

Оказывается, что вернуть свою красоту и здоровье можно, если употреблять в пищу нужные продукты, а какие именно, данная статья поможет вам разобраться.

Как известно, для похудения часто рекомендуют, например, суп из капусты или суп-пюре из брокколи, но эти блюда далеко на любительниц. Ведь еда должна быть не только полезной, но и вкусной!

Вместо этого, в пищу можно употреблять различные хлебцы и минеральную воду. И вы заметите, как через три дня «сухой» диеты и немного постной еды, вы сбавите пару килограмм! Очень рекомендуется питаться зерновыми хлопьями, желательно несладкими, с молоком невысокой жирности. Пару дней такой диеты, и ваш организм полон сил и энергии, несмотря на сбрасываемый вес.

Откажитесь от кофе и черного чая, а вместо этого побалуйте себя зелёным чаем. Ведь зелёный чай, как было уже давно доказано, стимулирует сжигание калории и помогает устранить жировые отложения. Также, этот чудо-напиток, обладает противовоспалительным действием.

Очень полезны для организма фрукты. Во-первых, это очень вкусно, а во-вторых, они оказывают благоприятное воздействие на желудок. К тому же, ягоды и фрукты преобразят вашу кожу, сделают её свежей, упругой и подтянутой.

Часто встречающаяся проблема у женщин – «апельсиновая корка», то есть целлюлит. Чтобы предотвратить это неприятное появление, рекомендуется меньше есть жирного и сладкого. Старайтесь в день употреблять большое количество воды, не меньше литра. Очень полезны молочные продукты, благодаря им ваш организм не будет страдать недостатком кальция, что влияет на ногти, зубы и волосы.

Также ваш организм нуждается в овощах, ведь овощи – это кладовая витаминов, необходимых для поддержания красоты и здоровья.

Не забывайте о кашах, они очень благоприятно воздействуют на организм. Ежедневно по утрам балуйте себя различными кашами: манной, овсяной, рисовой и гречневой. Благодаря такому полезному и вкусному завтраку, вы будете на весь день полны неиссякаемой энергией. А ещё в кашах очень мало калорий, что очень важно для женского тела.

Чтобы предотвратить появления морщин, вам необходим витамин С, которого очень много в апельсинах, капусте и киви. Рекомендуется есть больше салатов из свежих овощей, после их приёма ваш аппетит станет умеренным.

Очень важно ограничить себя в употреблении хлеба, особенно пшеничного. И вообще старайтесь как можно меньше употреблять хлебобулочных изделий.

Вместо супов, содержащих картофель, ограничьтесь мясным бульоном, добавив туда немного сухариков. Не забывайте в свой рацион включать рыбу, она содержит в себе ценный белок – протеин. Мясо рыбы по своей пользе превосходит говядину и свинину.

При приготовлении вторых блюд пользуйтесь оливковым маслом холодного отжима, этот продукт содержит витамин А и Е, которые необходимы организму и нашей коже.

Соки желательно пить только натуральные, потому что они сохраняют в себе все витамины, нежели пакетированные, в которых очень много сахара.

Почаще включайте в свой рацион винегрет, печень, курицу, морепродукты и масличные культуры, так как они необходимы организму.

Если вы захотели шоколад, то ни в коем случае не отказывайте себе в удовольствии и не корите за съеденные дольки, в умеренном количестве, разумеется. Как известно, шоколад не только повышает настроение, но и омолаживает кожу, благодаря какао-бобам, содержащих полифенолы. Но желательно употреблять тёмный или горький шоколад. Откажитесь от батончиков, так как в них много калорий и никакой пользы при этом.

Не забывайте о сыре, в нем немало пользы, если он будет не жирным. Употребляйте за завтраком яйца и сливочное масло.

К удивлению, для организма, немалую пользу приносят макароны. Именно в макаронах, овсянке, бобах и коричневом рисе содержатся сложные углеводы, которые являются поставщиками энергии и поддерживают нужный уровень сахара в крови.

Теперь, после прочтения статьи вы убедились, что поддерживать свою красоту и здоровье совсем несложно, а главное вкусно. Сохраняйте свою молодость, энергию, стройность и красоту с удовольствием!

Просмотров: 3647 | Добавил: Akula | Теги: Какие продукты нужно есть для красо | Рейтинг: 5.0/2
ПОИСК
СВЕЖИЕ ПОДБОРКИ
загрузка...
СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ
ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
.
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
Статистика RAMBLER
Форма входа
.
Яндекс.Метрика